Стадион: «Этихад». Манчестер. Великобритания

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканджи, Стоунз, Родриго, Де Брёйне, Гюндоган, Силва, Грилиш, Холанд

Арсенал: Рамсдейл, Уайт, Холдинг, Габриэл, Зинченко, Парти, Джака, Эдегор, Сака, Жезус, Мартинелли

Голы: Де Брюне, 7, 54; Стоунз, 45; Холдинг, 86; Холанд, 90+5

Судьи: Майкл Оливер

Текстовая трансляция

90
Матч окончен!
Сити одерживает победу и сокращает отставание от Арсенала до двух очков. Чемпионская гонка не окончена, у Манчестера еще две игры в запасе
90+5
Гол!
Гейм, сет и матч! Холанд все-таки забил!
89
Сыграно не по правилам
Родри сфолил и получил карточку
88
Нашли свой шанс
В такой игре стандарты были единственным шансом Арсенала. С первой волны не удалось, а вот во второй волны Аканжи потерял Холдинга, и англичанин точно пробил в угол
86
Гол!
Арсенал забил гол престижа! Роб Холдинг пробил точно
80
Замены
Герой матча Де Брюне покидает поле, на его счету два гола и голевая передача. Вместо него вышел Альварес. У Арсенала тоже замены Жезус и Сака покинули поле, Нкетиа и Нельсон вошли в игру
78
Давненько не было моментов
Очень похоже на ситуацию, когда одни не могут, а другие не хотят
76
Жара
Команды устроили стенку на стенку. Больше всех в этом столпотворении отличились Грилиш и Парти: они наказаны желтыми карточками
71
Замены
У Сити: вместо Гюндогана вышел Марез. Арсенал усилил Смит-Роу, вышедший вместо Эдегора
68
Разница в классе
Пожалуй, Арсенал так слабо смотрится в этом матче, потому что на каждой позиции у Сити играют футболисты, превосходящие канониров в уровне индивидуального мастерства
64
Энергосберегающий режим
Сити перешел на энергосберегающий режим: пассивное владение, "легкие" затяжки времени, действия направленные на нейтрализацию соперника. Кажется, команда Гвардиолы просто доигрывает матч
60
Вот и первая замена
Артета делает двойную замену. Троссар и Жоржиньо вышли вместо Мартинелли и Джаки
56
Слепая зона
Как же все мастерски исполнил Де Брюне. Бельгиец подработал мяч в штрафной, не стал обыгрывать Холдинга, а просто пробил ему между ног. Такой удар не берется, это слепая зона для любого голкипера, вот и Рэмсдейл не справился
54
Гоооол!
Сити доводит счет до разгромного! Де Брюне отметился еще одним голом
50
Сити прибивает Арсенал
Могло показаться, что Арсенал вышел на второй тайм заряженным, но Сити в высоком прессинге душит атаки канониров в зародыше. Артете надо придумывать, что делать с выходом из обороны в атаку. К сожалению испанца, опции длинной передачи на Холанда у его команды нет
47
Составы без изменений
Не стали тренеры прибегать к заменам в перерыве, ограничились устными установками
Гол засчитан
Технологии творят чудеса. Уайт сломал линию офсайда и Стоунз был в правильном положении. Сити ликует!
45+1
Немного залез
Де Брюне выполнил прекрасную подачу со штрафного и Стоунз отправил мяч в ворота. На первый взгляд, англичанин немного залез в офсайд. У нас идет проверка VAR
45
Гооооол!
В раздевалку!
41
Его не остановить!
В первом тайме Холанд мог уже оформить хет-трик. Вновь норвежец бил с убойной дистанции, но Рэмсдейл выручил свою команду. Я думаю, у Артеты будет много вопросов к обороне своей команды
36
Момент!
Холанд бил по воротам! Отлично сместился под левую ногу и бил в ближний угол, но не хватило точности
34
В тени Холанда
Пока совсем незаметен Грилиш. Вингер успешно проводит вторую часть сезона, но сегодня все передачи вперед идут в основном на Холанда
30
Первые полчаса позади
Сити полностью владел инициативой в первые 30 минут матча. Такое ощущение, что Арсенал не подъехал на Этихад
28
Холанд!
Рэмсдейл тащит! Холанд оторвался от защитников, а затем дождался, пока они его догонят, и накрутил прямо в штрафной. Удар у норвежца не получился, голкипер гостей забрал мяч
25
Де Брюне!
Игра чуть успокоилась, но ее снова взорвал Кевин Де Брюне. Бельгиец чуть не забил второй гол-близнец: Кевин подхватил мяч в центре и бил с линии штрафной. Но защитники Арсенала оказались на чеку и заблокировали удар
19
Пока безыдейно
Арсеналу нечего предложить Сити. Пока канониры играют максимально просто: длинная передача вперед. Но нападающие Арсенала не могут ни зацепиться, ни убежать, а тройка Эдегор, Парти, Джака играют вообще без мяча
15
Слишком плотно
Габи Жезус не может получить мяч на чужой половине, поэтому вынужден опускаться глубже в поисках мяча. Уже несколько раз бразилец принимал мяч чуть ли не на одной линии с защитниками
12
Надо собраться
Арсенал потряхивает, очень много брака допускают игроки на чужой половине. Команда Артеты в этом сезоне преимущественно играет первым номером, но против Сити это непросто
9
Точно в угол
Эдерсон уже привез несколько голов в этом сезоне и не стал ничего выдумывать в этот раз, просто вынес мяч на чужую половину. Холанд выиграл борьбу за позицию и сбросил мяч на Де Брюне. Бельгиец на скоростном дриблинге вышел на ударную позицию и уложил мяч в угол
7
Гоооол!
Кевин де Брюне отправил мяч в ворота!
5
На правах хозяев
Сити накрывает Арсенал высочайшим прессингом и заставляет гостей ошибаться. Команды Гвардиолы уже несколько раз входила в штрафную Арсенала после отбора на чужой половине
3
Старые счеты
Сразу два игрока Арсенала (Зинченко и Жезус) сегодня играют против бывшей команды. Сработает ли правило бывших?