• Даниил Квят завязал со школой

    24.05.14 23:56

    Даниил Квят завязал со школой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первые свободные заезды Гран-при Монако доказали только то, что настоящие пилоты зря не рискуют даже в рулеточной столице Европы. Как раз перед вторыми тестами в Монте-Карло прошел весенний ливень, превративший элитную городскую трассу в загородное шоссе с угрожающими здоровью лужами. Увидев такое безобразие, пилоты в течение получаса отказывались выходить на трассу, разумеется, с одобрения шефов команд. Единственным исключением стал горячий финский парень Валттери Боттас, которого тысячей озер не удивишь. Операторам трансляций с отчаяния пришлось переключаться на залив с яхтами, тщетно пытаясь разыскать там команду Романа Абрамовича. Когда команды наконец-то выкатили болиды на старт, время заезда уже истекало. Само собой, результаты вторых тестов нисколько не показательны, в отличие от первого заезда. Там первенствовали «мерседесы», и это очевидный факт. Немецкие машины по-прежнему сильнее всех. Заранее торжествующий Льюис Хэмилтон добил соперников заявлением, что он сам удивлен прытью собственного болида. Всерьез бороться с «мерсами» в Монако рассчитывают только пилоты «Ред Булл», чьи транспортные средства тоже выдают отличные результаты в последних испытаниях. Однако технические планы инженеров «быков» на сезон выглядят гораздо скромнее, нежели у лидеров, так что реально конкурировать за итоговую победу они вряд ли смогут.

    Россиянин Даниил Квят переживает золотые годы жизни, когда открываешь для себя что-то новое. В данном случае ему впервые предстоит стартовать на овеянных славой улицах Монте-Карло. Это внушает опасения, ведь сравнительно узкие улицы города не простят дебютанту ошибок. В ходе тестов он уже один раз слегка «поцеловался» со стеной, однако поспешил заверить обеспокоенных российских журналистов, что все идет по плану.

    — Как оцениваю свой прогресс? Не люблю ставить себе оценки. Я уже закончил со школой и не хочу привлекать к своей персоне лишнего внимания. Вся наша команда выкладывается и делает все возможное для достижения максимального результата. Могу сказать, что провел начало сезона неплохо. Знаю, что допустил ошибки в некоторых квалификациях. В Монако очень интересная трасса, которая отличается от тех, на которых я раньше выступал. Заграждения находятся очень близко, поэтому каждая ошибка может стать роковой. Каждый успешный обгон будет на вес золота. Наш болид хорошо готов к старту. Мы способны на все, — заявил Квят.

             

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров