• Совместно с ведущими врачами Петербурга

    31.10.15 03:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    VII Международный конгресс «Спорт. Человек. Здоровье» завершился в конце октября в Санкт-Петербурге. Мероприятие знаковое, в котором приняли участие видные ученые, медики и деятели спорта из разных стран мира. Президент конгресса — депутат ГД РФ, президент Международной федерации самбо Василий Борисович Шестаков. В работе форума приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Юрий Васильевич Авдеев, ректор Академии имени Лесгафта, член Совета при Президенте РФ Владимир Александрович Таймазов.

    Не остался в стороне и Издательский дом «Спорт День за Днем». Нам доверено было провести круглый стол, на котором прозвучал доклад «Спортивные СМИ как связующее звено между медицинскими центрами и населением». Его подготовили и провели главный редактор ИД Иван Жидков, глава редакционного совета Сергей Бавли, член-корреспондент РАН профессор Дмитрий Гранов (хирург-трансплантолог) и главный врач клинической больницы имени Соколова профессор Яков Накатис.

    Ежедневная газета «Спорт День за Днем» в течение восьми лет ежегодно получает гранты правительства Санкт-Петербурга для создания материалов на темы «Спорт и здоровье», «Спорт — альтернатива алкоголю, курению и наркотикам», «Здоровая мама», «Здоровый малыш», «Физкультура и спорт — средство воспитания патриотизма», «Физкультура и спорт в лечении и реабилитации различных заболеваний», «Лечебная физкультура в современной клинической практике» и ряд других. Ведущие медики города разъясняли нашим читателям, как и когда необходимо начинать заниматься физической культурой (с первых месяцев после рождения), как вести себя родителям, каков должен быть медицинский контроль, какому возрасту — какие нагрузки и упражнения (а подчас и при каких заболеваниях — какова лечебная физкультура).

    Все это обсуждалось в ходе круглого стола, вызвавшего повышенный интерес у делегатов конгресса. Мы продолжим развивать медицинскую тематику для наших читателей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров