• В матче итальянцев победила Россия

04.11.06 15:59

В матче итальянцев победила Россия - фото

Вчера сборная России одержала третью победу подряд на чемпионате мира в Японии. Противостояние двух итальянцев – Джованни Гидетти, возглавляющего немецкую команду, и Джованни Капрары, руководящего российскими девушками, – завершилось в пользу последнего.

Немки до вчерашнего дня в Японии не проиграли ни одного матча, при этом незадолго до начала чемпионата в товарищеской игре сенсационно одолели фавориток чемпионата – сборную Бразилии. Тогда главный тренер проигравших Зе Роберто заявил, что немкам по силам стать открытием первенства мира-2006.

Россиянки в Саппоро пока тоже действовали без поражений. В составе команды Капрары вчера на площадку вновь вышла Марина Акулова, незадолго до игр в Японии (на отборе к Гран-при-2007) получившая травму колена. Об окончательном выздоровлении одного из ведущих игроков российской сборной пока говорить рано, но благодаря силе воли Акулова все-таки сыграла в матче с немками. Первые два сета россиянки выиграли без проблем. Правда, во второй партии они позволили немкам догнать себя в счете, более того, даже выпустили соперниц вперед. Но ненадолго. Поведя в матче со счетом 2:0, российские волейболистки расслабились и провели ужасный сет. Капрара даже дважды останавливал игру, эмоционально пытался образумить девушек, но все было без толку.

«У нас возникли серьезные проблемы с защитой. Как только мы ее наладили, все сразу встало на свои места, и матч мы выиграли, – объяснил после встречи Капрара. – С немками играть всегда очень сложно. Они никогда не сдаются и всегда борются до конца. Это у них в характере заложено. В этом их сила».

Что до личного противостояния, то тренеры миролюбиво заметили, что во время их матчей ни один из них не думает об Италии.

«Когда мы играем, я думаю только о Германии. Капрара – только о России», – сказал Гидетти.