• Алексей Сорокин: Все усилия Петербурга по подготовке к чемпионату Европы не пропадут

    17.03.20 18:34

    Алексей Сорокин: Все усилия Петербурга по подготовке к чемпионату Европы не пропадут - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В оргкомитете Евро-2020 в Санкт-Петербурге спокойно отреагировали на перенос чемпионата Европы на 2021-й год. Об этом заявил глава оргкомитета Алексей Сорокин.  

    – Восприняли перенос как неизбежность. УЕФА максимально ответственно подошел к этому моменту. Всем понятно, что в сложившихся условиях такой турнир проводить не представляется возможным. Все усилия по подготовке Петербурга к чемпионату не пропадут, все они будут приниматься во внимание и учитываться в следующем году. У нас ничего не сделано такого, чтобы оно просто так пропало, – заявил Сорокин в интервью агенству «Р-Спорт». 

    Решение о переносе чемпионата Европы было принято УЕФА и озвучено на видеоконференции организации 17 марта. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021-го.  

    Пойти на такой шаг УЕФА пришлось из-за эпидемии коронавируса. Пандемия заставила большинство национальных футбольных чемпионатов остановить проведение. Также были прерваны еврокубки. Из-за необходимости доиграть национальные сезоны, а также риска продолжения распространения вируса в УЕФА приняли решение перенести ЧЕ. 

    Предполагалось, что чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах и 11 странах. Матчи турнира примут стадионы в Риме, Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. 

    Петербург должен принять четыре матча турнира. Речь идет о трех играх Группы В: Россия – Бельгия, Россия – Финляндия и Финляндия – Бельгия, а также об одном четвертьфинальном матче. 

    Читайте также

    Евро-2021, ядерные отходы и Гренландия – спаситель спортивного мира. Огненное интервью бывшего генсека РФС про перенос чемпионата Европы

    УЕФА ведет себя как рабовладелец. Перенос Евро-2020 на год – тоталитарное решение

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров