• Алексис Санчес спас «Арсенал» от поражения в дерби с «Тоттенхэмом»

АПЛ

05.03.16 17:56

Алексис Санчес спас «Арсенал» от поражения в дерби с «Тоттенхэмом» - фото

Команда Арсена Венгера провела неплохой первый тайм, и, хотя инициативой владели «шпоры», первый мяч в игре забил полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмси.

После перерыва «канониры» остались в меньшинстве из-за удаления Франсиса Коклена на 55-й минуте матча — второе предупреждение. После чего подопечные Маурисио Почеттино быстро отыгрались и вышли вперед — защитник «шпор» Тоби Алдервейрелд сравнял счет на 60-й минуте, а через две минут еще один мяч забил форвард Гарри Кейн.

Уйти от поражения «Арсеналу» помог гол Алексиса Санчеса на 76-й минуте. Таким образом, «Тоттенхэм» набрал 55 очков и занимает второе место в АПЛ, уступая два балла «Лестеру», имеющему матч в запасе. «Арсенал» — третий (52 балла).

Англия - Премьер-лига. 29-й тур
    Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Арсенал (Лондон) – 2:2
    Голы: Рэмси, 39 (0:1); Алдервейрелд, 60 (1:1); Кейн, 62 (2:1); Санчес, 76 (2:2).
    Предупреждения: Ламела, 28; Дайер, 73 / Бельерин, 26; Коклен, 29; Санчес, 66.
    Удаления: – / Коклен, 55.