• Александр Беглов оценил шансы «Зенита» в Лиге чемпионов

06.07.20 16:52

Александр Беглов оценил шансы «Зенита» в Лиге чемпионов - фото

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уверен, что «Зенит» достойно выступит в Лиге чемпионов.

– Наш «Зенит» в седьмой раз стал лучшей командой страны, – цитирует Беглова пресс-служба администрации города. – Футболисты красиво и убедительно провели этот сезон и досрочно, за четыре тура до конца чемпионата, завоевали высшие награды. Не сомневаюсь, что любимая команда петербуржцев достойно представит нашу страну в Лиге чемпионов и подарит нам яркую зрелищную игру в этом клубном европейском футбольном состязании.

Фурсенко: «Зенит» будет побеждать в Лиге чемпионов

«Зенит» – первый клуб в истории Тинькофф РПЛ, который за четыре тура до окончания турнира стал чемпионом. После победы над «Краснодаром» (4:2) петербуржцы стали недостижимы для преследующих команд. Сейчас на счету сине-бело-голубых 62 очка, у «Локомотива», занимающего второе место, – только 49. «Зенит» второй сезон подряд досрочно завоевывают золотые медали чемпионата России.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов сине-бело-голубые заняли последнее место в группе G, в результате чего лишили себя возможности на евровесну.

В следующем туре Тинькофф РПЛ «Зенит» сыграет с «Сочи» в Санкт-Петербурге. Матч состоится 8 июля в 18.00 по московскому времени.

19 июля в полуфинале Кубка России петербуржцы встретятся со «Спартаком». Игра пройдет на Газпром-Арене в 18.30 по Москве.