• Дмитрий Квартальнов: Для ЦСКА это очень важное поражение

03.04.15 23:22

Автор:

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов отметил, что пятый матч полуфинала Кубка Гагарина со СКА стал очень важным для его команды и показал многие проблемы.

- Не знаю, удивлю или не удивлю, но для нас это очень важное поражение. Оно заставляет задуматься. Все равно поражение поражению рознь. Сейчас, как на чистом листе, мы видим все наши проблемы, ошибки. Практически пять голов – атаки схода. Что сказать? Самое интересное сейчас впереди, будем сражаться, играть. Не угадали с вратарем? Мне кажется, мы со многими сегодня не угадали. Но у нас команда, мы и проигрываем вместе, и выигрываем вместе. Почему сняли вратаря за шесть с половиной минут? Хотели забить гол, но не получилось.

Да, тройка Шипачева постоянно забивает. Я очень рад за эту тройку, но пока не получается её остановить. Будем работать. Удаление Артюхина? Жаль, что получилось две минуты. Тем более если смотреть, то игра переламывалась. Не знаю, обоюдное там или необоюдное, но надо смотреть, что там было. Да Косту вернули, а Любимова передвинули в третье звено? Да Коста играл два периода в другом звене. У нас там приболел Коротков. У нас есть свои определенные проблемы, но сыграл он неплохо.

Прохоркина вернуть? Не знаю. Мне кажется, надо говорить о чем-то другом. Мне на каждой пресс-конференции задают вопрос про Прохоркина. На каждой. Наверное, мы там четыре дурака сидим и из пальца высасываем… Понимаете, всему ведь есть объяснение. Вот он сейчас читает газету и, может быть, подумает, что раз вы спрашиваете, значит… - приводит слова Квартального «Чемпионат.com».

Напомним, СКА одержал вторую победу подряд в финальной серии Западной конференции и сократил отставание в серии - 2:3.  Это поражение стало для московского клуба первым на домашней арене в плей-офф. Голами в пятом матче отметились Андрей Кутейкин и Антон Бурдасов. Дубль на счету Артемия Панарина и Евгения Дадонов.

Следующая встреча команд пройдет 5-го апреля в Санкт-Петербурге. Матч начнется в 17:00.