• Евгений Малкин: Хочу быть лидером в НХЛ еще пять-шесть лет

    17.09.18 10:28

    Евгений Малкин: Хочу быть лидером в НХЛ еще пять-шесть лет - фото

    Фото: ХК «Питтсбург Пингвинз»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин заявил, что не хочет останавливаться на достигнутом в своей карьере.

    — Надеюсь, мы выиграем еще пару Кубков. Стараемся сделать это каждый год. Я не хочу быть парнем, который выиграл три Кубка и скатился, не хочу быть просто хорошим парнем. Хочу быть по-настоящему хорошим игроком в следующие 5-6 лет. Я изо всех сил стараюсь доминировать в каждой игре. Хочу быть лидером и топ-центром в течение следующих 5-6 лет.

    Я рад, что «Вашингтон» наконец выиграл Кубок. У них отличная команда. Конечно, я был расстроен поражением от них. Чувствовал, что если мы их обыграем, у нас будет хороший шанс на итоговую победу.

    В прошлом сезоне я показал хорошую игру в регулярном чемпионате, но своим выступлением в плей-офф недоволен. Наше звено должно было играть лучше. Конечно, играть с травмой всегда невесело. Я чувствовал боль в колене, толком не мог согнуть ногу. Не могу сказать, что играл плохо, старался изо всех сил. Но из-за травмы были проблемы с катанием. На сколько процентов колено чувствует себя сейчас? На тысячу.

    Выбитые зубы на тренировке? Да, Каллен выбил мне пару. Но они уже были вставные. Я все исправил. Он извинился, у нас с ним хорошие отношения, я понимаю, что это просто случайность, — цитирует Малкина официальный сайт «Питтсбурга».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров