• Главный талант РПЛ будет выбирать футбольную сборную между Арменией и Россией

    23.03.21 13:05

    Главный талант РПЛ будет выбирать футбольную сборную между Арменией и Россией - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Норайр Захарян, отец полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна, рассказал, за какую сборную в перспективе будет выступать его сын.

    – Пусть сам решает. И Армения – наша родина, и Россия. Я не буду вмешиваться. – Сейчас он играет за молодежную сборную России. Думаю, если все сложится, он будет играть за сборную России. Но забегать вперед не хочется… Пусть пока играет, забивает, растет, – цитирует Захаряна-старшего Sport24.

    Главным талантом РПЛ Захаряна называют за ранний возраст дебюта и первого гола за «Динамо». На тот момент полузащитнику было 17 лет.  В текущем сезоне футболист провел за бело-голубых шесть матчей в чемпионате России. На его счету один гол и две результативных передачи.

    Самый талантливый футболист Премьер-лиги заиграл в «Динамо» после отказа «Зенита» 

    Сейчас Арсен Захарян вместе с молодежной сборной России отправился на чемпионат Европы, групповой этап которого пройдет с 24 по 31 марта. Сборная России в группе C сыграет с Исландией 25 марта, с Францией 28 марта и с Данией 31 марта.

    Согласно правилам, игрок может менять юношеские и молодежные сборные. Переходы на взрослом уровне запрещены.

    Летом 2020 года выбор между национальными командами России и Армении стоял перед полузащитником «Ростова» Хореном Байрамяном. Футболист принял решение защищать цветы армянской сборной.

    Сейчас сборная Армении занимает в рейтинге ФИФА 99-е место. Еще ни разу команда не смогла отобраться на чемпионат мира и чемпионат Европы. При этом в текущем сезоне Лиги Наций сборная заняла первое место в группе 2 Лиги C, в результате чего имеет право подняться в Лигу B. 

    Читайте также

     Всё, что нужно знать о молодёжном Евро-2021

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров