• Илья Ковальчук: Рекорд Буре? Надеюсь, Паша вернется к Олимпиаде в Китае и забьет несколько голов

    17.02.18 18:59

    Илья Ковальчук: Рекорд Буре? Надеюсь, Паша вернется к Олимпиаде в Китае и забьет несколько голов - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился своим мнением о победе над США (4:0) в заключительном матче группового этапа. Благодаря дублю 34-летнего хоккеиста команда Олега Знарка выиграла группу и сыграет в четвертьфинале Олимпийских игр ─ 2018. Ковальчук побил рекорд Павла Буре по количеству забитых шайб на Олимпиадах.

    ─ Рекорд Буре? Вчера вы мне много раз про это говорили. Я сказал уже по телевидению, что Паша в отличной форме находится. Будем надеяться, он вернется к Играм в Китае и забьет несколько голов. Американцы играли не грязно, это хоккей. Они играли так, как играют всегда. В тело играли. Мы были готовы и спуску не давали. Коля Прохоркин — молодец сегодня, здорово играл. Дай бог, чтобы это было только начало. С его потенциалом он может играть очень здорово постоянно. И тренеры, и ребята на него надеются. Он показал, что он отличный игрок. На таком уровне забить два гола. Второй гол особенно хорош. Выйти напрямую ─ очень важно. Играть еще одну игру ─ это трата сил и энергии. Здорово, что у нас будет еще выходной. Потренируемся, подготовимся. Будем готовы на 100 процентов.

    Жест после первого гола? Это просто эмоции. Вы же знаете, я эмоциональный парень на льду. Игра с Андроновым и Калининым? Пока игра идет у всей команды. Но этот вопрос лучше задать Олегу Валерьевичу.

    Хоккеистки? Вы устроили такое с девчонками, что давайте я скажу сразу, чтобы никто не обижался. Но для них это стало мотивацией. Я их очень уважаю, поздравляю. Мы за них переживаем. Сегодня болели за них по телевизору, на Канаду приходили болеть, ─ заявил Ковальчук журналистам.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров