• Карло Тавеккио: Италия рассматривает кандидатуры больших тренеров

    15.11.17 23:15

    Карло Тавеккио: Италия рассматривает кандидатуры больших тренеров - фото

    Фото: nextmedia.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио ответил на вопрос о поиске нового главного тренера сборной Италии. Занимавший пост Джампьеро Вентура накануне был отправлен в отставку.

    ─ Поговорил с Вентурой, сказал, что мы больше не нуждаемся в его услугах и он больше не тренер национальной сборной. Мы рассматриваем кандидатуры больших тренеров и собираемся довести дело до конца. В понедельник состоится заседание федерального совета, где я представлю программу на ближайшее будущее. Мне больше нечего добавить, — цитирует Тавеккио Football Italia.

    Как пишет Pagine Romaniste, Вентура отказался уйти в отставку после ничьей со Швецией (0:0) в ответном стыковом матче. Тренер ранее продлил контракт до 2020 года, но эта опция зависела от выхода на ЧМ, поэтому соглашение истечет в ближайшем июне.

    Тренер отказался уйти в отставку, но его уволили на заседании Федерации футбола Италии, которой придется заплатить специалисту оставшуюся сумму — 866 тысяч евро. Если Вентура возглавит любой из клубов, выплата зарплаты за оставшиеся до истечения контракта месяцы будет автоматически отменена.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров