• Кьеллини посвятил победу в Италии в Евро-2020 врачам

    12.07.21 21:57

    Кьеллини посвятил победу в Италии в Евро-2020 врачам  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник и капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини обратился к болельщикам национальной команды после победы на чемпионате Европы-2020.

    В финале турнира итальянцы обыграли англичан на «Уэмбли» в серии пенальти со счетом 3:2, основное время матча завершилось ничьей 1:1.

    «Спасибо вам! Всем вам. Потому что во время этого приключения вы были у нас внутри. Мы видели ваши глаза, в наших сердцах были ваши сердца. Боль тех, кто пострадал. Усилия тех, кого пандемия поставила на колени. Желание вернуться к жизни. Лица женщин, мужчин, пожилых, молодых, детей и тех, кто спасает наши жизни, – врачей. Вы подтолкнули нас. Вы нам помогли. Вы пели с нами. Результат – это только часть игры, но этот результат, эта победа, эти слезы радости посвящены вам. Мы вошли в историю! Вперед, «адзурри»!» – написал Кьеллини в своем инстаграме.

    Сборная Италии стала первой в истории чемпионата Европы командой, которая победила в полуфинале и в финале в серии пенальти.

    Текущее чемпионство стало для «Скуадра Адзурри» вторым в истории. Впервые итальянцы выиграли на Евро в 1968 году.

    Кроме того, сборная Италии продлила рекордную победную серию до 16 матчей подряд.

    Джорджо Кьеллини отыграл за Евро-2020 за сборную Италии пять матчей. Две игры он пропустил из-за травмы. На счету защитника одна желтая карточка, результативными действиями он не отличился.

    Читайте также

    Саутгейт защитил игроков сборной Англии, не реализовавших пенальти в финале Евро




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров