• Ловрен считает, что «Зенит» не заслужил второй пенальти в матче с «Мальмё»

Уверенная реализация 11-метрового в исполнении Ярослава Ракицкого принесла петербуржцам путевку в Лигу Европы

24.11.21 11:07

Ловрен считает, что «Зенит» не заслужил второй пенальти в матче с «Мальмё» - фото

Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал эпизод матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Мальмё» (1:1) с назначением пенальти в ворота шведской команды в добавленное время.

«Я согласен с футболистами «Мальмё», что наказание было неправильным. Я не знаю, как, будучи защитником, прыгать в такой позиции. Это было хорошее решение для нас, но я думаю, что сегодня судья показал слишком низкий уровень», – цитирует Ловрена газета Aftonbladet со ссылкой на C More.

Главный арбитр Андрис Трейманис из Латвии назначил пенальти в компенсированное к матчу время за фол защитника шведов Эрика Ларссона на нападающем россиян Артеме Дзюбе. Уверенная реализация 11-метрового партнером Ловрена по амплуа, украинцем Ярославом Ракицким, принесла команде Сергея Семака итоговое очко и путевку в плей-офф Лиги Европы.

Эпизод с пенальти в концовке игры – не единственный резонансный в этом матче. На 50-й минуте Дзюба не сумел реализовать пенальти за фол голкипера «Мальмё» Йохана Далина против Вендела. Спустя 11 минут гол Артема отменили из-за офсайда, определенного системой VAR по выставленному вперед плечу игрока сине-бело-голубых.