• Лунев остался в запасе в первом официальном матче «Байера»

07.08.21 18:21

Лунев остался в запасе в первом официальном матче «Байера»  - фото

В матче 1/32 кубка Германии «Байер» одержал победу над лейпцигским «Локомотивом» со счетом 0:2. Место в воротах «Байер» занял капитан команды Лукаш Градецки, российский голкипер Андрей Лунев остался в запасе.

Преимущество в этой встрече было на стороне леверкузенского клуба и уже к перерыву «Байер» вел со счетом 2:0. В самом начале матча пенальти уверенно реализовал Карем Демирбей, а на 14-ой минуте с передачи Коссуну счет удвоил Карим Бельараби.

Во втором тайме «Байер» контролировал ход встречи и старался не подпускать соперника близко к своим воротам. В концовке встречи Демирбей сделал дубль и установил итоговый счет встречи.

Андрей Лунев перешел из «Зенита» в «Байер» в июля в статусе свободного агента. Россиянин провел за немецкий клуб два товарищеских матча. Против «Фрайбурга» Лунев сыграл 45 минут и оставил ворота сухими, а в контрольном матче против «Утрехта» российский вратарь провел 60 минут на поле и пропустил 3 гола.

В следующий уик-энд, 14 августа, «Байер» стартует в Бундеслиге. В первом туре чемпионата Германии «аптекари» отправятся в Берлин на выездной матч против «Униона».