• Михаил Тюркин: Складывается ощущение, что ХК МВД — это обуза, от которой хочется поскорее избавиться

    02.04.10 14:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ХК МВД Михаил Тюркин рассказал об отношении к команде со стороны Администрации Балашихи:

    «В четверг ХК МВД в тяжелейшем матче обыграл ярославский «Локомотив» 3:2. Это была красивая игра, достойная лучших образцов плей-офф.

    Но сегодня я хочу сказать о другом. И пусть кое-кому мои слова покажутся неприятными, но я вынужден об этом говорить. Мы уже третий сезон играем в Балашихе, но мы не чувствуем себя дома. Я не имею в виду простых болельщиков, которых мы любим и которые платят нам той же монетой, великолепно поддерживая команду как в Балашихе, так и в других городах. Я сегодня говорю об отношении к команде со стороны Администрации городского округа. Складывается ощущение, что ХК МВД — это обуза, от которой хочется поскорее избавиться. В городе практически невозможно увидеть рекламу игр команды, местное телевидение в этом году ни разу (!) в эфире не показало даже фрагментов матчей с участием ХК МВД. Мы играем в ледовом Дворце, в котором до сих пор нет комфортных условий для зрителей. Нет нормальных буфетов, современной ресторанной зоны, в которой на других аренах люди могут в компании друзей и знакомых наблюдать за игрой любимой команды. Я вынужден извиниться перед всей командой «Локомотив» и, в частности, перед Алексеем Михновым, который в интервью журналистам после окончания первого матча серии заявил о том, что в Балашихе «жарко, душно и очень плохой лед». Между тем, буквально два дня назад Континентальная хоккейная Лига оштрафовала ХК МВД на внушительную сумму за отсутствие качественной разметки на ледовой площадке. А ведь ледовая площадка, простите за банальность, это лицо любой арены.

    Можно долго говорить о том, что Глава городского округа Владимир Самоделов на протяжении всего сезона практически самоустранился от любой поддержки команды, наблюдая со стороны за тем, как ХК МВД на наших глазах вписывает новую страницу в историю не только клуба, но и всего города. Я, как руководитель хоккейного клуба МВД, уверен, что команда, уже вошедшая в четверку лучших в Континентальной Лиге, заслуживает другого к себе отношения.

    Вместе с тем, мы не намерены ходить с протянутой рукой и обивать пороги в надежде на то, что Администрация города обратит на клуб внимание. Мы просто сделаем из всей этой ситуации соответствующие выводы.

    А всем нашим болельщикам — еще раз спасибо за поддержку. Я искренне говорю: у нас самые лучшие болельщики в России», — приводит слова Тюркина официальный сайт ХК МВД.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров