• Обвиненный в расизме Кала намерен подать в суд на президента «Валенсии»

06.04.21 14:53

Обвиненный в расизме Кала намерен подать в суд на президента «Валенсии» - фото

Защитник «Кадиса» Хуан Кала ответил на обвинения в расистских оскорблениях со стороны игрока «Валенсии» Муктара Диакаби.

«Валенсия» с Черышевым проиграла «Кадису», матч был прерван из-за расистского скандала

«Я говорил Диакаби, чтобы он оставил меня в покое. В определенный момент он бросил играть и подошел ко мне, заявив, что я назвал его «черным дерьмом». Я вообще не произносил ничего подобного. Сейчас я столкнулся с публичным линчеванием. И я намерен подать в суд на Анила Мурти (президента «Валенсии» – прим. «Спорта День за Днем»)», – приводит слова Кала El Chiringuito TV.

Кала заявил, что слова Диакаби – ложь. По словам футболиста, он закончит карьеру, что Муктара назовет имя игрока «Кадиса», который якобы сказал, что Хуан принесет извинения, чтобы «Валенсия» вернулась на поле.

Защитник утверждает, что никто ничего не слышал, хотя на пустом стадионе были судьи, футболисты, микрофоны и около 20 камер.

В середине  первого тайма в матче 29-го тура между «Кадисом» и «Валенсией» (2:1) произошел расистский скандал. Хуан Кала оскорбил темнокожего француза Муктара Диакаби на расовой почве. Игрок «Валенсии» пожаловался на это судье, за что получил желтую карточку, а потом покинул поле. В качестве поддержки вслед за Диакаби в подтрибунное помещение ушли все футболисты «летучих мышей». В итоге на 32-й минуте матч был прерван.

Спустя 35 минут матч был продолжен, а Диакаби заменен. «Валенсия» выступила в соц. сетях с заявлением, в котором осуждала расизм. Кала покинул после в начале второго тайма.

Отец и агент Холанда выдвинули сумасшедшие условия «Барселоне»