• «Оренбург» в июне планирует начать реконструкцию стадиона, чтобы попасть в РПЛ

    06.05.21 17:45

    «Оренбург» в июне планирует начать реконструкцию стадиона, чтобы попасть в РПЛ - фото

    Фото: ria56.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Оренбурга» Василий Еремякин рассказал о планах клуба провести работы по увеличению мест на стадионе клуба, чтобы пройти процедуру лицензирования для участия в Российской Премьер-Лиги.

    «К концу мая подрядчик должен выдать нам готовый проект, а в июне планируем начать реконструкцию трибун, чтобы довести количество посадочных мест до необходимых 10 тысяч. Работы планируется завершить в течение года, возможно, и раньше. Мы обещали РФС активно вести реконструкцию, но в прошлом году из-за пандемии было тяжело», – приводит слова Еремякина «Р-Спорт».

    Еремякин сообщил, что клуб проводил анализ матчей, и даже на игры с топовыми соперниками заполняемость составляла менее семи тысяч человек, то есть стадион не был забит полностью.

    «Оренбург» за два тура до окончания сезона-2020/2021 Футбольной национальной лиги (ФНЛ) набрал 88 очков и занимает второе место в турнирной таблице, которое дает право принять участие в следующем сезоне в РПЛ.

    В среду, 5 мая, комиссия по лицензированию футбольных клубов отказала уральскому клубу в выдаче лицензии для участия в РПЛ. 12 мая состоится заседание бюро исполкома РФС, на котором будет решен вопрос с допуском «Оренбурга» к участию в РПЛ. До этого времени клуб может исправить предъявленные комиссией по лицензированию замечания.

    Читайте также

    В РФС озвучили список клубов, которые не получили лицензию для участия в РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров