• Питер день за днем: Звено Шипачева вновь лучшее, АВБ помыл памятник, Маурисио решил остаться в «Зените»

    20.05.16 12:07

    Питер день за днем: Звено Шипачева вновь лучшее, АВБ помыл памятник, Маурисио решил остаться в «Зените» - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. Россия вышла в полуфинал ЧМ

    Сборная России в матча 1/4 финала обыграла команду Германии (4:1) и вышла в полуфинал, где состоится ремейк встречи чемпионата мира 2007 года с финнами. В игре с немцами в атаке в очередной раз здорово действовало звено Шипачева, принявшее участие в трех забитых шайбах. В 2007 году наша команда в драматичном матче потерпела поражение в овертайме (1:2). На этом чемпионате мира команда Кари Ялонена выглядит до безумия мощно. Она не потерпела еще ни одного поражения, и в каждом встрече забивала три и более шайбы. Оборону команды Олега Знарка ждет настоящее испытание. Этот матч точно заслуживает финала! 

    2. Петербург попрощался с Чемпионатом мира

    В дворце спорта «Юбилейный» прошли два четвертьфинала, которые оказались последними для любителей хоккей в Петербурге. Сборная Канады оправилась от поражения от Финляндии (0:4) и уничтожила шведов (6:0). Финны в свою очередь разромили команду Дании 5:1. Болельщики в нашем городе точно запомнят большое количество любителей хоккея из многих стран мира, которые приехали поддержать свои сборные. У нас было на что посмотреть!

    Как работает фан-зона чемпионата мира в Петербурге (ВИДЕО)

    3. Маурисио в «Зените» до 2019 года

    27-летний бразилец продлил контракт с «Зенитом». Теперь соглашение игрока, который пришел с команду этой зимой в качестве свободного агента, действует до конца сезона 2018/19. За это время он провел 14 матчей за сине-бело-голубых, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу.


    4. Луческу  главный кандидат для «Зенита»

    Как стало известно «Спорту день за днем», наиболее реальной на данный момент кандидатурой на фактически вакантный пост главного тренера «Зенита» стал Мирча Луческу. Переговоры с ним начались по инициативе наставника, решившего покинуть клуб из Донецка. Руководство «Зенита» несколько беспокоит возраст тренера, в июле ему исполнится 71 год. В этом и причина того, что переговоры пока в самом разгаре. Стороны не могут сойтись в сроках контракта. Два года — тот максимум, на который готов согласиться питерский клуб. Стоит отметить, что по информации того же источника, переговоры с Мануэлем Пеллегрини пока ни к чему не привели, чилийский тренер взял паузу, но крест на этой кандидатуре «Зенитом» не поставлен. 


    5. Малафеев и Андре Виллаш-Боаш помыли памятник

    Государственный музей городской скульптуры и ФК «Зенит» провели совместную акцию по традиционному весеннему профилактическому уходу за памятником Петру I на Сенатской площади. Участвовать в символической «помывке» вызвали главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш и голкипер Вячеслав Малафеев. Как это было читайте в ярком репортаже Игоря Новикова. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров