• Питерские армейцы разгромили Канаду и вывели ее на Швецию

17.05.16 23:36

Питерские армейцы разгромили Канаду и вывели ее на Швецию - фото

Сборная Финляндии нанесла «сухое» поражение Канаде, переиграв ее во втором периоде. Изначально давление «кленовых листьев» было велико, первые пять минут финны с трудом выводили шайбу из собственной зоны. Но вратарь СКА Микко Коскинен сумел вытащить несколько мертвых бросков с близкого расстояния, после чего канадцы выдохлись, а его партнеры выровняли игру.

При этом, вратарь Канады Кэм Тальбо похвалы не заслужил: первую шайбу он пропустил после дальнего броска Кивисто между ног, до этого дав возможность Рантанену легко завладеть шайбой за воротами. Затем шайба прошла сквозь Тальбо, когда Комаров убежал с Гранлундом в контратаку. Еще один питерский армеец Коскиранта добил шайбу в ворота в начале третьего периода, когда Тальбо жестко отбил перед собой после броска Пиоралы.

Помимо неудачной игры вратаря, Канада не впечатлила слаженной игрой и уступила финнам в силовой борьбе. Назвать «листья» фаворитами в предстоящем четвертьфинале со Швецией можно разве что с натяжкой – на прошлогодних чемпионов мира команда Билла Питерса пока не похожа, передает из «Юбилейного» Дмитрий РОЗМАН.

Канада – Финляндия – 0:4

Голы: Кивисто, 26:10 (Рантанен) – 0:1; Комаров, 36:03 (Гранлунд) – 0:2; Пиорала, 38:50 (Ахо) – 0:3; Коскиранта, 42:32 (Пиорала) – 0:4