• РФС отреагировал на задержание болельщиков ЦСКА после матча с «Зенитом»

    После матча 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» полиция задержала 408 человек

    29.11.21 18:01

    РФС отреагировал на задержание болельщиков ЦСКА после матча с «Зенитом» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    РФС отреагировал на инцидент с болельщиками по итогам матча 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» (0:2).

    «Результаты проверки, которая сейчас проводится РПЛ, будут рассмотрены на комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, в состав которого входят в том числе представители МВД. Представители ПФК ЦСКА также будут приглашены на заседание», — говорится в сообщении службы коммуникаций РФС.

    Также РФС добавил, что ситуацию с зажиганием файеров, которая могла угрожать безопасности других зрителей на трибунах, рассмотрят на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК).

    После матча, на выходе со стадиона «ВЭБ Арена», полиция задержала 408 человек (в их числе – несколько несовершеннолетних лиц). Возможная причина – использование пиротехники в конце встречи.

    За это ЦСКА может быть наказан проведением от 1 до 3 матчей без зрителей (частично или полностью), а также штрафом в размере 125 тысяч рублей.

    Также, по ходу матча, армейские болельщики скандировали кричалки против введения FAN ID (паспорт болельщика). Данная система поможет обеспечить безопасность при проведении массовых спортивных мероприятий в стране и выявлять нарушителей правопорядка. Паспорт болельщика уже применялся на чемпионате мира-2018 и матчах Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров