• Ротенберг: Мы хотим играть, как сборная СССР, которая забивала в первые 10 минут по три гола

29.05.21 22:25

Ротенберг: Мы хотим играть, как сборная СССР, которая забивала в первые 10 минут по три гола - фото

Глава штаба сборной России и первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг подвел итоги матча России и Швейцарии на чемпионате мира-2021. В групповом этапе россияне одержали победу со счетом 4:1.

«Конечно, мы хотим играть, как сборная СССР, которая забивала в первые 10 минут по три гола, а потом играла спокойно. Мы к этому стремимся, но это серьезная работа. Будем стараться еще больше забивать, больше бросать и поймать этот кураж в атаке, чтобы мы смогли показывать тот уровень реализации бросков, к которому стремимся», – цитирует Ротенберга ТАСС.

Сборная России вернула лидерство в группе А, обыграв Швейцарию

Чемпионат мира в Латвии начался 21 мая и продлится до 6 июня. Соперниками сборной России по группе A стали: Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Белоруссия, Великобритания.

Сейчас Россия занимает первое место в группе A. На счету команды 12 очков.  Второе место занимает сыгравшая на матч меньше Словакия, в активе которой девять очков.

Россияне одержали на групповом этапе четыре победы и потерпели одно поражение.

Следующий матч сборная России проведет 31 мая. Соперникам станет сборная Швеции. Начало встречи в 20.15 по московскому времени.