• Сергей Силкин: Причина моего ухода проста — когда я приходил в «Динамо», там было одно руководство, сейчас уже другое

    РФПЛ

    30.11.16 17:58

    Сергей Силкин: Причина моего ухода проста — когда я приходил в «Динамо», там было одно руководство, сейчас уже другое - фото

    Фото: news.sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Динамо» официально подтвердило уход Сергея Силкина с поста директора по подготовке резерва клуба. С декабря функции руководителя молодежного направления будет исполнять директор по международным связям и развитию Алексей Смертин.

    — Решение о моем уходе было принято еще в пятницу, свой последний день я отработал в понедельник. Пока что не знаю, чем буду заниматься дальше, буду отдыхать. Как могу оценить свою работу в «Динамо»? Мне за нее не стыдно. У нас была задача в кратчайшие сроки собрать новую команду для того, чтобы решать задачи по ее возвращению в РФПЛ. Мы с Романом Орещуком этим и занимались. Считаю, что это основной мой вклад в клуб, плюс еще «Динамо-2» и академия. Но, к сожалению, мы не все довели до конца, работы было еще полно.

    Причина ухода проста: когда я приходил в «Динамо», там было одно руководство, сейчас уже другое. Не сказал бы, что я шокирован подобным решением, в нашей жизни уже ничему не удивишься. В принципе я предвидел такое развитие событий. Не думаю, что мой уход как-то скажется на результатах команды. Она уже собрана, к тому же успешно выступает. Для решения задачи — выхода в РФПЛ — у «Динамо» есть все. Дальнейшие ее перспективы – это уже следующий этап. Мое мнение таково, что «Динамо» сейчас укомплектовано лучше, чем любая другая команда из ФНЛ. Слышал ли я, кто займет мой пост после ухода? Нет, мне абсолютно без разницы, — передает слова Силкина Чемпионат.com.

    На этой должности 55-летний специалист работал с апреля нынешнего года. Также Силкин возглавлял «Динамо» с апреля 2011 года по август 2012-го.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров