• Тарасенко оформил хет-трик и попал в топ-3 бомбардиров НХЛ

02.12.16 10:39

Тарасенко оформил хет-трик и попал в топ-3 бомбардиров НХЛ - фото

«Сент-Луис» дома принимал «Тампу-Бэй» и уже к началу второго периода комфортно вел в счете 4:1. По две шайбы в свой актив записали Владимир Тарасенко и Кевин Шаттенкирк. Правда, после этого «Тампа» стала играть более агрессивно и дважды приближалась к «Блюз» на расстояние в одну шайбу. Но сравнять счет и перевести встречу в овертайм у «молний» не получилось, а победную шайбу у хозяев вновь забросил Тарасенко.

После этой игры в активе Тарасенко стало 27 (13+14) очков в 23 матчах сезона, он вошел в тройку лучших бомбардиров лиги, уступая только Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (34 очка) и Никите Кучерову из «Тампы» (28), который также отличился в этом матче.

— «Сент-Луис» выиграл матч с «Тампой». Если нам удалось одержать победу, значит, на льду мы всё делали правильно. На протяжении всей игры мы были на правильной волне и добились важной победы.

А точно ли все эти кепки достанутся мне?.. На самом деле я об этом не задумывался. Сейчас я просто хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам за их великолепную поддержку. Я испытываю прекрасные чувства после сегодняшней победы, — приводит официальный сайт НХЛ слова Тарасенко.