• Телерейтинги сборной России опережают показатели Кубка Гагарина

    17.03.14 19:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава управления по маркетингу и коммуникациям ФХР Елена Абубакирова сообщила, что телерейтинги матчей сборной России по-прежнему опережают показатели матчей Кубка Гагарина.

    - Трансляции матчей чемпионата мира демонстрируют стабильно высокие рейтинги, которые в несколько раз превышают рейтинги трансляций других крупнейших спортивных событий. Небольшой пример: в апреле прошлого года финальную серию розыгрыша Кубка Гагарина между «Трактором» и «Динамо» смотрели в среднем 5-6% телезрителей. А чемпионат мира, который проходил в начале мая в Швеции и Финляндии, собрал втрое большую телеаудиторию: средний рейтинг трансляций матчей с участием сборной России на этом турнире варьируется в диапазоне от 18,4 до 20,6.

    Прошедшая Олимпиада на фоне общего повышенного интереса россиян к зимним видам спорта показала ошеломительно высокие рейтинги телевизионных трансляций хоккейных турниров, причем как мужского, так и женского. За матчами с участием наших хоккеистов следила практически половина всех российских телезрителей (46-49,5), а средний рейтинг трансляций игр женской сборной составил 9-10. Это также отличный результат, – цитирует Абубакирову официальный сайт ФХР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров