• За применение мельдония отвечать будет руководитель и врач спортивного клуба

    За применение мельдония отвечать будет руководитель и врач спортивного клуба - фото

    Фото: baikal24-sport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Федерация хоккея с мячом России опубликовала заявление, в котором называют ответственных за употребление спортсменами запрещенных препаратов.

    — На фоне допингового скандала, разразившегося на фоне применения спортсменами запрещенных препаратов, российские спортсмены продолжают покупать милдронат, запрещенный WADA.

    Хоккейные клубы должны представить в Комитет по проведению соревнований протокол об ознакомлении под роспись каждого спортсмена, тренера и должностного лица клуба с антидопинговыми правилами РУСАДА и WADA.

    Ответственность за применение запрещенных веществ и методов несет руководитель и врач хоккейного клуба, но в первую очередь – сам спортсмен, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

    Напомним, 8 марта стало известно, что мельдоний был обнаружен в крови российских спортсменов: лидера сборной России по шорт—треку Семена Елистратова, фигуристки Екатерины Бобровой, теннисистки Марии Шараповой, конькобежца Павла Кулижникова, тяжелоатлета Алексея Ловчева и волейболиста московского «Динамо» и сборной России Александра Маркина.
    Кулижников и Елистратов потребовали вскрытия пробы «Б». 

    9 марта «Весь Спорт» сообщил, что как минимум две российские шорт-трекистки уличены в применении запрещенного препарата мельдония. 

    По информации источника, речь идет о Екатерине Стрелковой, Екатерине Константиновой и Татьяне Бородулиной, которые не попали в состав команды на чемпионат мира. Чемпионат мира по шорт-треку стартует 11 марта в Сеуле.

    10 марта стало известно о временной дисквалификации биатлониста Эдуарда Латыпова за применение мельдония.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров