• Защитник «Урала»Рыков: К «Зениту» применяют одни стандарты, а к нам или «Локомотиву» – другие

    27.09.20 11:57

    Защитник «Урала»Рыков: К «Зениту» применяют одни стандарты, а к нам или «Локомотиву» – другие - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник екатеринбургского «Урала» Владимир Рыков поделился мнением на тему положения вне игры у нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в очном матче команд. В 8-м туре петербуржцы увезли ничью из гостей (1:1) благодаря голу Дзюбы, который оказался в офсайде.

    – Момент видел с трибуны и сразу сказал, что это было положение вне игры. Обидно, что электроника не видит таких моментов. Для чего она вообще тогда нужна? Конечно, это не красит наш чемпионат. Когда мы играли в Казани, у Панюкова был такой же момент. Но тогда гол не был засчитан, а тут засчитали. Наш президент Григорий Иванов сказал, что вмешались двойные стандарты. Согласен с ним.

    Хорошо, что эпизод случился в начале чемпионата. А представьте себе, если бы тоже самое произошло в концовке сезона, когда «Урал» боролся бы за попадание в Лигу Европы? Это был бы совсем другой разговор. Получается, к «Зениту» применяют одни стандарты, а к «Уралу» или, например, «Локомотиву», который был в схожей ситуации, другие.

    Не могу сказать, что мы не любим «Зенит». Сам чемпионат от этого страдает. Подобные вещи не красят РПЛ. Люди же из других стран следят за играми и видят, что здесь происходит. Из-за судейских ошибок болельщики просто-напросто не будут смотреть чемпионат России, – передает слова Рыкова Sportbox.ru.


    Изначально боковой арбитр увидел в том моменте офсайд и главный судья встречи Сергей Карасев не засчитал гол, однако после просмотра VAR было принято решение гол засчитать. Позже экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибку арбитров – гол Дзюбы засчитывать было нельзя. 

    После встречи с «Уралом», «Зенит» разгромил «Уфу» (6:0), а Дзюба положил хет-трик в ворота коллектива Вадима Евсеева. После 9 туров «Зенит» делит первую строчку таблицы РПЛ со «Спартаком».

    Читайте также

    В РФС признали гол Дзюбы ошибкой VAR 

    Дзюба поставил матч «Спартака» с «Зенитом» выше московского дерби

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров