• «Зенит» выиграл заключительный матч перед Суперкубком с «Локомотивом»

Азмун оформил дубль

11.07.21 19:42

«Зенит» выиграл заключительный матч перед Суперкубком с «Локомотивом»  - фото

В товарищеском матче на сборах в Австрии «Зенит» обыграл «Карлсруэ», выступающий во второй Бундеслиге. Матч завершился со счетом 3:1.

Для петербуржцев этот матч стал заключительным перед стартом нового сезона. 17 июня сине-бело-голубые поборются с «Локомотивом» за Суперкубок России. Встреча пройдет в Калининграде.

В составе «Зенита» отличились Сердар Азмун, оформивший дубль в первом тайме, и 18-летний Даниил Кузнецов.

Нападающий Артем Дзюба не попал в стартовый состав, однако вышел на поле в начале второго тайма и отыграл матч до конца.

«Карлсруэ» смогли отыграть лишь один мяч благодаря реализованному Джеромом Гондори пенальти.

Эта победа стала для «Зенита» первой на сборах. До этого петербуржцы дважды сыграли вничью с «Шальке 04» (0:0) и «Вердером» (2:2).

В чемпионате России свой первый матч «Зенит» проведет 24 июля. Сине-бело-голубые на выезде сыграют с «Химками».

«Зенит» – «Карлсруэ» – 3:1

Голы: Азмун, 13 (1:0), 39 (2:0); Гондори, 53 с пенальти (2:1); Кузнецов, 80 (3:1).